среда, 8 января 2014 г.

Курорты и каньоны Николаевской области презентовали на Львовском туристическом форуме

Делегация Николаевской области приняла участие в работе Международного туристического форума индустрии и туризма в г. Львов 30-31 октября 2013 г. Представители Николаевской облгосадминистрации, региональной торгово-промышленной палаты и туристического бизнеса презентовали возможности области в ходе Workshop «Николаевщина туристическая».

- Туристический потенциал Николаевской области был представлен профессиональным операторам на одном из наиболее влиятельных отраслевых форумов, - отметил президент региональной торгово-промышленной палаты Игорь Катвалюк. – как показывает опыт, такие мероприятия необходимы для информирования профессиональных участников рынка о возможностях Николаевщины.

В ходе встречи были проведены презентации «Рекреационно-оздоровительный потенциал Черноморского побережья», «Комплексное развитие курорта Очаков», «Создание санаторно-курортного комплекса на берегу Тилигульського лимана», «Бугский Гард – территория активных видов туризма» и другие.

Особое внимание коллег из других регионов было привлечено к возможностям создания комбинированных туров, когда отдых на черноморских курортах Николаевщины дополняется посещением Бугского Гарда, степных каньонов, Кинбурннской косы или других уникальных мест области.

Также были представлены инвестиционные проекты развития историко-культурного и экологического туризма.
В рамках форума проходила XIV Международная выставка-ярмарка «ТурЕКСПО – 2013», на которой была представлена коллективная экспозиция, рассказывающая о туристическом потенциале Николаевской области, а также возможностях николаевских туроператоров и отельеров, в частности, фирм «Океан-Тур», «Визит Альянс» и «Хан-Тенгри», баз отдыха «Орбита» и «Крутая осыпь».


В ходе работы экспозиции представители николаевского турбизнеса расширили круг профессиональных контактов, провели ряд перспективных деловых встреч.
Участники николаевской делегации ознакомились с опытом развития туристического потенциала Львова, провели встречи с представителями Львовской облгосадминистрации и Львовского горисполкома. В ходе деловых и насыщенных бесед с заместителем городского головы Василием Косивым и президентом Львовского Туристического Альянса Львом Подлесецким была проанализирована работа с бизнесом, депутатским корпусом, общественным мнением, организация и результаты проектов «Привітне місто» и «Гривня для Львова». Николаевцы также посетили Туристический информационный центр и Институт развития города.

Нужно отметить, что в развитии туристического потенциала Львова, промоции его в среде профессиональных операторов и популяризации города среди туристов принимают активное участие и местные власти, и бизнес, и общественность города. Если первоначально большинство проектов поддерживалась за счет средств международных донорских организаций, то теперь основными инвесторами выступают местные бюджеты и сам львовский бизнес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий